1
关注
376
浏览

基准折现率为10%净现值是多?

火鲤鱼用户用户来自于: 未知
2022-06-17 03:46
    1。净现值NPV=未来现金净流量现值-原投资额现值 =400X(P/A,10%,5)-1000=400X3。7908-1000=137。  24 2。静态回收期=原始投资额/每年现金净流量 =1000/300=3。    33 年 3。IRR(内含报酬率) =未来每年现金净流量X年金现值-原始投资额现值=0 =400X((P/A,i,5)=1000 年金现值系数=3。  33 查系数表在1=5%-16%之间' 15%=3。3522 16%=3。2743 用插值法计算 IRR=15%。

问题动态

发布时间
2022-06-17 03:46
更新时间
2022-06-17 03:46

推荐内容

问 转让北京成立满3年科技公司随时包变更
问 一下关于公司不给工资条合法吗
问 想了解一下关于没交社保公司怎么补偿?
问 一下自离不发工资犯法不
问 一下关于绩效考核扣工资合法吗
问 一下关于公司拒绝提供工资清单是否合法
问 一下清算组的职责范围和具体工作
问 一下打假公司合法吗?
问 YUM是什么公司的缩写啊?
问 中交一航局一公司好吗?
火鲤鱼 © 2026 专注小微企业服务 冀ICP备09002609号-8